Консультации / Педиатрия

Развитие ребенка

ребенку 2 с половиной года но он совсем не говорит только произносит невнятные звуки не ассоциирующиеся с каким либо предметом или действием не реагирует когда его зовут а также на просьбы. родители говорят что у него просто характер такой упрямый просто он не хочет говорить . я думаю что он просто не слышит прошу отвести к специалисту но они отвечают что мол у мальчиков так бывает что они позже начинают говорить так им сказал отоларинголог. врач тоже может ошибаться по моему надо отвести его к сурдологу и вообще бить тревогу по этому поводу помогите разобраться моет я зря паникую
Здравствуйте! обратиться к доктору не помешает, важно знать, хорошо ли слышит ребенок. Иногда такое поведение обусловлено аутическим складом развития, это тоже важно вовремя установиться, чтобы помочь ребенку развиваться правильно. Если ребенок в 2,5 года не откликается--это повод забить тревогу и поискать причину этого. С уважением, Бутузова оЛеся