Консультации / Отоларингология

Аденоиды

У ребенка 2,11г.,уже почти 2 месяца золоден нос,но он не просто не дышит,у него тамсопли,но они не текут.Делали снимок,затемнение обех пазух,сдавали мазок на эозофилы 5-6.Кровь в норме,лейкоциты в носу тоже.Уже чем только не лечили(изофра,полидекса,ирс-19,софрадекс,авамис,а простых капель вагон!!!!!)Аденоиды 1-2 ст.Сейчас пьем супрастин и капаем ринофлуимуцин.У нас всё время кашель от носа.Лор объяснила снимок,сказала это не гайморит,а аллргическая отечноь,выписала зодак и виброцил,но эффекта ноль.Сейчас посоветовали лазер.Помогите!!!!Что деоать,есть ли толк о лазера,и возможно нам стоит удалиь аденоиды?
затемнение пазух говорит о синусите (гайморите) который надо вылечить