Консультации / Андрология

Спермограмма

Здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста, результату анализа. Какой диагноз? Объём-6,6мл, разжижение-35мин, вязкость- 0.3см, цвет-желтоватый, запах- специфический, мутная, рН-8, концентрац.-72млн/мл, общее кол-во- 476 млн, с быстрым поступательным движением-0%, с медленным-1,09%, подвижность-1,09%, с непоступательным движением-7,14%, неподвижные-91,77%, жизнеспособность-72% живых, агглютинация-отсутствует, агрегация-умеренно, лейкоциты-0,3млн в 1мл, клетки сперматогенеза(на 100 сперматозоидов)- 1, эритроциты в п/зр-единичные, макрофаги в п/зр-нет, амилоидные тельца-нет, лецитиновые зерна-много, нормальные сперматозоиды-45%, дефекты головки-45%, дефекты шейки или средней части-18%, деф.хвоста-3%, цитоплазматические капли-1%. Мужчина 34 года. Заранее спасибо!
Этот эякулят инфертильный, т.е.зачатие скорее невозможно.Нужно обследование и лечение. Если вам некому обратиться, пишите мне на почту.