Консультации / Гинекология

Лечение и кормление

Здравствуйте! Мне 24 года.У меня была операция кесарево сечение,после выписки из роддома я пошла на прием к гинекологу. При осмотре на кресле у меня были болезненные ощущения внизу живота. Меня отправили на УЗИ. На УЗИ сказали,что матка чистая,шовчик ровный,с маткой все хорошо, но воспален правый яичник(именно справа болевые ощущения). Пришли результаты мазка,врач сказала,что мазок плохой,в нем обнаружены кокки.Назначили мне лечение:1.экстракт алоэ жидкий,внутримышечно 2мл - 1р в день,2.свечи ректальные ихтиол(по 1св на ночь-10дн),димексид (10дн-на бинт внутривагинально). Но алоэ противопоказан при кормлении грудью. Во время беременности обнаружили гидронефроз почки 2-ой степени, алоэ тоже противопоказан.Задала вопрос врачу по поводу кормления,можно ли одновременно ставить уколы и кормить,она сказала:"Если сомневаетесь,можете уколы не ставить". Как тогда мне это все лечить? Посоветуйте пожалуйста,будет ли действенным назначенное лечение и можно ли в этот период кормить грудью?
Добрый день. Советую вам повторить обследование. Сдайте мазок на флору, при воспалительном мазке, сдайте посев из цервикального канала и анализ на ПЦР. Не исключено, что лечение ограничится местной санацией влагалища.