Консультации / Хирургия

Ампутация мизинца_гангрена? нужен совет

здравствуйте доктор. в результате несчастного случая на производстве, был получен открытый перелом мизинца на правой руке с разорваными мышцами и сосудами. в госпитале дежурный врач попытался спасти палец, пришил. на тот момент подушечка мизинца побелела что уже вызвало подозрение врача и он предупредил о возможной ампутации одной фаланги пальца. Через 3 дня кончик пальца стал черный. и на 5е сутки палец ампутировали до середины. Прописали атибиотик на 1 неделю + обезбаливающее Сегодня 12е сутки после ампутации. Замечена легкое побеление участка кожи с внутреней стороны пальца у основания послеоперационного рубца. Весь рубец (шов) черный. Приложенна фотография. Всегда ощущается сильное сдавливание кончика пальца. Тем-ры нет. Основания пальца слегка опухшее. Это опять началсь гангрена (или продолжается)?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, скорее всего нет. Вам следует обратиться к хирургу очно на осмотр, так как требуется перевязка с врачебным контролем.