Консультации / Гастроэнтерология

Слабо положительная реакция на кровь в кале ребенка

Здравствуйте.Моему сынишке 3 месяца. С 1 месяца мы лечились от стафилокока.После лечения у него начались кровянистые выделения в кале. Т.к. я лечение не проходила, заподозрили что стафилококк в моем молоке.В конечном итоге он перешел на искусственное вскармливание. Какает раз в два дня. Какашки у него стали как у взрослого, кровянистые выделения прекратились. Однако бак посев показал наличие вируса стафилококка а капрологическое исследование показало ревкцию на кровь слабо положительную (лейкоциты 3-4, эритроциты ед.).Что это значит???Может ли кровь образовываться от запоров??? Насколько опасно и какие от нас требуются действия по решению данной проблемы.Заранее признательна за ответ. С уважением Наталья.
Здравствуйте, Наталья. жалко, конечно, что перевели малыша на искусственное вскармливание. Иногда плохая флора может давать крвянистые прожилки в кале. При запорах могут образовываться трещинки в кишечнике и давть прожилки крови. все то требует коррекции в диете и лечения. покажите ребенка хирургу и гастроэнтерологу, обсудите с гастроэнтерологом прием средств для восстановления кишечной микрофлоры, с хирургом свечи глицериновые.