Консультации / Травматология и ортопедия

Мениск

Здравствуйте, у меня такая проблема, играл в футбол и почувствовал щелчек в колене после этого не смог разогнуть ногу поехал в больницу мне сделали узи, и оказалось что у меня проблемы с медиальным мениском. Две недели был в фиксирующем бандаже. Начал разрабатывать ногу и так и не смог выпрямить ее полностью нормально чувствую боль небольшую. Поехал к одному травматологу он сказал что лучше всего делать артроскопию. Потом поехал ко второму тот сказал, что артроскопию можно делать но только после нее разовъется остеоартроз, или что такое не запомнил точно название заболевания, он советует 3 недели в наколеннике и потом лечебную физкультуру. Ну и плюс ко всему во время процедуры узи выснилось что все мои хрящи на много тоньше чем норма и врач сказал что с активным спортом нужно завязывать. Подскажите стоит ли мне делать эту операцию? и если да то какой процент возникновения это болезни ведь я зню что многие футболисты играют без менисков
Здравствуйте, Да, вам желательно сделать эту операцию, поскольку поврежденный мениск скорее приведет к гонартрозу (артроз коленного сустава) чем операция. Если будете выполнять рекомендации лечащего врача то процент развития артроза может быть минимальный. Но только артроскопия. Желаю скорейшего выздоровления.