Консультации / Гинекология

Достинекс или Агалатес. что лучше или никакой разницы?

Добрый вечер. Мне 20 у меня повышен пролактин от этого цикл пляшет как ему захочется. Врач эндокринолог назначила Достинекс или Агалатес по 1/2 2р в неделю, пропить месяц, сдать снова на пролактин. Так я и сделала, показатель гормона очень легко поддался и пришел в норму. Принимать одно из этих 2х средств порекомендовали до зачатия, что я и делаю, пью ту же дозировку, но только уже Агалатес- он дешевле. Дело вот в чем, не смотря на то,что пролактин нормализовался (остальные гормоны в норме, включая щитовидку) мой цикл не хочет приходить в норму, сейчас например задержка 1,5 недели, я не беременна. С чем может быть связано такое поведение цикла? Может быть это от смены Достинекс на Агалатес?
Добрый день. Нет, это результат изменений уровня пролактина. Вдь пролактин очень влияет на характер менструального цикла. Разницы между препаратами нет. Снижение пролактина указывает на правильно подобранное лечение. Для нормализации менструации вам могут предложить использование препаратов КОК.