Консультации / Гинекология

СА-125

Здравствуйте! Мне 34 года. Я готовлюсь ко второй беременности, к сожалению сама забеременеть уже не могу, первая беременность естественная....сейчас готовлюсь к ЭКО...начала сдавать все анализы и обнаружилось что са-125 50Ед/мл; ттг 1,87; Т4 общий127.3 нмоль/л; Т3 общий 1.1 нмоль/л; ат-тпо 253.2 Ед/мл; ФСГ 10.04 мЕд/мл; ЛГ 5.43 мЕд/мл; Эстрадиол 156 пмоль/л; ДЭА - SO4 0.9 мкмоль/л; Тестостерон 0.46 нмоль/л; Кортизол 337 нмоль/л; Пролактин 363 мЕд/л; Андростендион 17.5 нмоль/л; АТ к фосфолипидам IgM 1.4 Ед/мл; АТ к фосфолипидам IgG 0.9 Ед/мл; 17-OH-прогестерон 1.08 нмоль/л...в анамнезе у меня аутоиммунный тиреоидит (постоянно принимаю л-тироксин 100), аденомиоз, миома до 3мм....Скажите, может ли быть повышен онкомаркер именно из-за этих заболеваний? По результатам узи органов малого таза 2 недели назад было все хорошо
Эндометриоз может быть причиной незначительного повышения уровня СА-125.