Консультации / Неврология

Киста эпифиза и роды

Добрый день! у меня 30 недель беременности, прохожу врачей перед родами, с кистой наблюдалась все года у частного врача, не в поликлинике. Врач которая меня лечит отказывается давать какие либо рекомендации, наверное ответственно это. у нейрохирурга была, он ответил,что киста не малых размеров, рожать самой опасно, в обходном листе написал, роды по решению акушера-гинеколога., но на словах сказал, что рисковать он бы не стал на моем месте, киста может лопнуть. размеры кисты 13 на 10 на 11 мм. на самом ли деле опасно самой рожать? и как тогда добиться кесарева, если вдруг акушер скажет самой рожать? попробовать платно?заранее спасибо за ответ.
Глубоко сомневаюсь чтобы киста лопнула!!????? Ни разу за всё время существования нейрохирургии не слышал, не читал и не видел, чтобы что то лопалось (я имею в виду ликворные врождённые кист, а также даже опухолевые кисты) в голове у рожавших женщин. Однако, при таком диагнозе акушеры гинекологи как раз наоборот перестраховываются и скорее всего сами предложат Вам операцию кесарево сечение.