Консультации / Гинекология

Покраснение и зуд половых губ

Добрый день. Мне 19 лет. Примерно неделю назад у меня начался зуд на половых губах с внешней стороны. Ночами, не замечая этого я расчёсывала эти места. И пару дней назад кожа в этих местах покраснела и стала шелушиться. Зуд при этом не утихает. Болезненных ощущений нет. Начала мазать детским кремом на ночь, лучше пока что не становится. Покраснения круглой или овальной формы, с более тёмной окантовкой. Недавно проверялась на такие инфекции как герпес и сифилис, результаты были отрицательными. после сдачи анализов половых связей не было. Что вы можете посоветовать? Спасибо!
Добрый день. Обратитесь к дерматологу и сдайте кровь на антитела к гельминтам. Именно ночные проявления зуда характерны для определенных заболеваний. Лечение будет назначено по результатам обследования.
Консультация врача гинеколога на тему «Покраснение и зуд половых губ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 декабря 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.