Консультации / Андрология

Спермограмма

Добрый день. Мне 25. 2 месяца назад удалили яичко, в связи с перекрутом. Сдал спермограмму. Результаты: объем 2.8мл, вязкость более 2см, консистенция вязкая, разжижение через 30мин, цвет серовато-белый, РН 7,6, количество сперматозоидов в 1мл- 23млн, общее количество сперматозоидов в эякуляте 64,4млн, активно подвижные 72%, малоподвижные 12%, отсутствие поступательного движения 10%, неподвижные сперматозоиды 6%, жизнеспособный сперматозоидов(окраска по Блюм) - -/-, агглютинация сперматозоидов --/-, агрегация сперматозоидов --/-, лейкоциты 150000 на 1мл, липоидные тельца 1-2. Морфологическое исследование: нормальные сперматозоиды 58%, сперматозоиды с нормальной морфологией головки - -/-, незрелые сперматозоиды 2%, Патологические формы (дефекты) 26% дефекты головки, 2% шейки, 4% хвоста; клетки сперматогенеза 2. Могу ли я иметь детей? Как вам результаты? Заранее благодарен.
У вас должно наступить зачатие, попробуйте. Настораживает уменьшение кол-во сперматозоидов.