Консультации / Психология и психиатрия

Воровство подростка

Здравствуйте! Моему ребенку 14 лет, год назад он начал воровать деньги у меня из сумочки. После длительных разговоров вроде бы все прекратилось, но сейчас он продолжает воровать у соседей, занимать деньги у одноклассников, а я узнаю об этом спустя некоторое время от них же...В семье достаток не большой, но он ни в чем не нуждается...Мы все уже перепробовали:уговоры, различные стимулы, разговоры о совести и чести,муж даже лупил его ремнем...Мы просто в отчаянье, никогда такого в нашей семье не было...Все люди высокопорядочные и я не могу понять, где же я ошиблась!!! Подскажите, что делать?
Добрый день! Несмотря на ваши слова о том, что "сын ни в чём не нуждается", происходящее вызывает как раз противоположенные предположения. И скорее всего разговор не идёт о чём-то материальном (и это нормально, родители не обязаны выполнять все прихоти ребёнка), вероятно ему не хватает чего-то может быть даже более важного - теплоты, поддержки, понимания - при достаточно важном для ребёнка его возраста "не-влезании в его личные дела". П.Ю.