Консультации / Гинекология
Задержка месячных
Здравствуйте, мне 17 лет,первые мясячные были в 13 лет,раньше они шли с задержкой максимум неделя или две,я попила новиннет(не в целях контрацепции) апрель, май, месячные были 27 июня, затем у меня была задержка месячных 3 месяца, в больнице прописали пить дюфастон, через 2 недели после него месячные пошли 1 октября, а теперь опять задержка уже 2 месяца, делала УЗИ и сдавала кровь на гормоны,результат узи-признаки мелкокистозной дегенерации яичников, сейчас пью цикловтиту 2 ,(результаты гормонов мой гинеколог еще не видел) Прогестерон - 1.8 мкг/л, ТТГ - 1.933мМЕ/л, пролактин - 12.4 мкггл, тестостерон общий - 0.840мкг/л, DHEA-S- 4.77 мг/л. Результаты нормальные? И что мне делать дальше, подскажите пожалуйста?Половой жизнью живу 1 год ,половой партнер один.

Добрый день. Результаты обследования в пределах нормы. С целью коррекции менструального цикла и контрацепции можете продолжить прием КОК ( новинет, линдинет-20, минизистон-20, логест, мерсилон). Рекомендую вам обратиться к эндокринологу, чтобы исключить сопутствующую патологию.