Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит С

Павел Андреевич мне 60 лет. Три года назад я узнала, что у меня гепатит С. Ездила в Кострому на обследование. Мои результаты: АЛТ133,7 АСТ 89,6 шелочная фофатаза 221 билирубин 10,9 ГГТП 50,4 тимоловая проба 2,42. вирусная нагрузка 6,9 на 10 в четвертой степени ме/мл = 1,7 на 10 в 5 степени коти/мл. Анти HAV IgG+197,2 мМЕ/мл фиброз 4 степени. Прошла курс лечения фосфогливом, панкреатином, глюкозой, церукалом - показания чуть снизились.Меня поставили на очередь на лечение. Но у меня еще есть фиброаденома левой груди. Возможно ли лечение с ней интерфероном и рибавирином? Осложнения могут быть? Ведь мне 60 лет. Сдала анализ на интерлейкин 28 в первом T>G T/T во втором C>T C/T референтных значений нет. Посоветуйте, как мне быть, что делать? Я присутствую в шоковом состоянии, на грани срыва. У нас нет инфекциониста, а каждый раз ездить в Кострому - это дорого. Не с кем посоветоваться на месте. Терапевты отправляют в область. Что делать?
Здравствуйте! Возможно под строгим контролем. Осложнения обычные при данной терапии. А какой генотип вируса? Не волнуйтесь, планово сдавайте анализы и поезжайте к специалисту. С ув., Александров П.А.
Консультация врача инфекциониста на тему «Гепатит С» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 декабря 2013
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov