Консультации / Наркология

Алкоголизм с психическим расстройством

Мой друг пьет уже 7лет, не работает. В последние 2 года совсем спился, пьет запоями, стал агрессивен, похудел сильно. От этого жена с детьми ушла. При этом он постоянно врет, что лечится в наркологии, ему там торпеду будут зашивать, что нашел работу и вот-вот начнет работать на высокой должности. Регулярно сообщает, что к нему приезжает друг французский легионер (никогда не было такого друга!), что его берут в спецохрану и выдают автомат (такого в нашем городе нет). Когда клянчит деньги выдумывает совершенные небылицы. в трезвом состоянии мрачный и язвительный. А как выпьет, так меняется на глазах - улыбчивый, веселый, всякие небылицы выдумывает. Сколько времени и сил потребуется вернуть ему человеческий облик и возможно ли это? Сейчас я его просто не узнаю.
Решайте вопрос о стационарном лечении, в профильной наркологической клинике или отделении. а после выписки, помещайте его в реабилитационный центр. Только по истечении трех лет трезвого образа жизни, можно будет рассчитывать на стойкую ремиссию.