Консультации / Лекарственные препараты

Антибиотики в начале беременности

Здравствуйте перед самым началом беременности я лечилачь от хламидиоза принимала препараты: Вобензим, Хемомицын, Тинидозол. Во время беременности я лечилась от цистита принимала препараты: Фурагин,Канефрон. Могут ли эти препараты вызвать поталогию и анамалию у ребёнка.
Здравствуйте! К сожалению,в аннотации к препарату фурагин http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/furagin.htm на сайте видаль, указано, что препарат запрещен во время беременности, следовательно, можно предположить,ч то он мог оказывать негативное воздействие на плод. Рекомендую проконсультироваться по этому вопросу со врачом-генетиком. С уважением, Бутузова Олеся