Консультации / Гинекология

Наросты

Здравствуйте! Мне 27 лет. Примерно 1,5 месяца назад обнаружила на малой половой губе небольшой нарост. Сначала не придала этому значения. Волноваться стала, когда поняла, что нарост увеличивается в размерах. Кроме него есть ещё несколько маленьких. Думаю, и они начнут расти. Не беспокоят, не болят, дискомфорта не доставляют. Ранее ничего подобного у себя не наблюдала. Последний раз на приёме у гинеколога была в июле. Всё было в норме. Хотелось бы узнать причину появления этих наростов и что с ними делать: удалять, не удалять... Могут ли эти образования стать следствием цистита, который я сейчас лечу? Последний анализ мочи (месяц назад) показал очень большое количество лейкоцитов и бактерий.
Добрый день. Похоже на кондиломы вульвы. Это внешние проявления папилломовирусной инфекции. Вам надо обратиться к гинекологу и пройти ПЦР- обследование с количественным типированием ВПЧ. Дальнейшее лечение определится результатами обследования.
Консультация врача гинеколога на тему «Наросты » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 декабря 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.