Консультации / Гинекология

Зб

Здравствуйте! Мне 25 лет, замужем. 25 ноября была на УЗИ, сказали беременна, срок 4-5 недель. 26 ноября с высокой температурой ( тем.тела 39 39.4 С) попала в больницу, поставили диагноз о. пиелонефрит, начали лечить антибиотиками (цифтриаксон, басиджен), для сохр. бер. прописали Дюфастон. 1 декабря начались слегка кровянистые выделения, 3 декабря выписали. 4 декабря пошла на УЗИ сказали ЗБ. Из больницы выписали с назначением: макропен или амоксиклав, фурагин и урологический сбор. Начала пить лекарства, вчера (7 декабря) произошел выкидыш дома. 4 день подряд вечером бывают ОЧЕНЬ сильные приступы в области живота и желудка, которые проходят после опустошения желудка путем срыгивания. Скажите,пожалуйста, эти приступы могут быть связаны с гинекологией? и обязательно ли выскабливание на таком маленьком сроке, если выкидыш уже произошел(беременность первая)?
Добрый день. Вам надо обратиться к гинекологу и пройти УЗИ, чтобы выяснить состояние полости матки. Если обнаружатся остатки плодного яйца, то вам показано выскабливание с последующим лечением. Одновременно пройдите полное обследование почек. Следующую беременность можео планировать не ранее, чем через 6 месяцев.