Консультации / Неврология

Головная боль и звон в ушах

Добрый день. Я женщина, 28 лет, рост 166 см, вес 65 кг. Периодически мучают головные боли двух типов 1) сильная пульсирующая боль в лобной части. Усиливается при изменении положения тела. Когда уже не возможно терпеть - пью пенталгин. Может появляться в разное время (утро-вечер, работа или отпуск) 2) пульсирующая кратковременная боль при ходьбе, после того как встаешь и начинаешь идти куда-то. Длится буквально пару минут. Так же периодически возникает шум в ушах и ощущение легкого головокружения (началось около полугода назад). Год назад проходила обследования у невролога (делали ЭЭГ - аномалий нет, УЗДГ - все в норме, есть только смещение правой позвоночной артерии, окулист - ВЧД нет). Поставленный диагноз - мигрень. Хотела уточнить на сколько верный поставленный мне диагноз и стоит ли еще проходить какие-то обследования?
Добрый день! Для уточнения причин головной боли, необходимо проведение МРТ в сосудистом режиме, а так же проведение ортостатической пробы( измерение артериального давления в положении лежа, а затем в положении стоя для оценки изменения показателей давления) С уважением, доктор-невролог Дзампаев А.Т.