Консультации / Гастроэнтерология

Поверхностный рефлюкс гастрит

Здраствуйте Юлия Владимировна. Мне 20 лет, мучает постоянная отрыжка, при обследовании сказали поверхностный рефлюкс гастрит, но сказали просто острое жирное не кушать и все, хотелось бы определенного лечения, скажите пожалуйста как быть.
Если есть отрыжка на фоне гастрита, то надо лечить: мотилиум по 10 мг 3 р\д за 30 мин до еды 1 мес, препараты группы омепразола (париет, контролок, нексиум, нольпаза, ланцерол) по 40мг утром натощак 2 недели, потом по 20 мг еще 1-2 недели, урсофальк (урсохол, холудексан) по 500-750 мг перед сном 1 мес. Диета - исключить острое, кислое, соленое, маринованное, жирное, жаренное, наваристые супы, газированные напитки, алкоголь, кофе.