Консультации / Гинекология

Пожалуйста, помогите

Здравствуйте, мне 16 лет, месячные есть. Раньше перед месячными у меня всегда выходили бели, я читала, что это нормально. Но сейчас у меня это всегда, началось несколько месяцев назад. Точно такие же бели, как и перед месячными, но только сейчас они у меня каждый день, вот и приходится каждый день ежедневки использовать. Думала, что это молочница возможно, но мои бели на творожистые Не похожи и болей у меня нету, с мочеиспусканием всё в порядке. Так что же это может быть ? И кстати, у меня постоянно задержка месячных, читала, что это связано с подростковым возрастом, когда цикл ещё не установлен, но мне всё-таки страшновато, ведь задержка эта у меня месяцами длится. Самая большая задержка у меня была- это 3 месяца. Сейчас вот тоже, последний раз были в сентябре, после их не было, уже декабрь, а их всё нет.
Добрый день. Вы не указали о половых отношениях, а это важно. Но в любом случае вам необходимо обратиться к гинкологу, пройти УЗИ, сдать анализы на урогенитальные инфекции и сдать кровь на половые гормоны. не стоит откладывать обследование, в этом возрасте формируется гормональная система женщины. поэтому своевременно начатое лечение позволит избежать более серьезных состояний в дальнейшем.