Консультации / Гинекология

Радиоволновое лечение

Здравствуйте! У меня возник такой вопрос: как должен происходить нормально процесс заживания после радиоволновом лечении эрозии шейки матки. Что бы более было понятно расскажу подробнее о своей истории. Эрозию ШМ нашли у меня в 19 лет ( сейчас мне 25), но тогда врач сказала что нерожавшим лечить её не стоит, на этом весь приём закончился. В 2010 году я родила сына, роды были тяжёлыми, множество разрывов было. Через 3 месяца я показалась своему гинекологу и она сказала, что у меня этозия увеличилась в размерах и достигала почти 2 см в диаметре. Сдала я анализы и у меня обнаружили ВПЧ 18 типа. Пролечилась я месяц с помощью уколов и свеч ( альфарекин и ещё что то, не помню), сдала повторный анализ и ВПЧ был положителен...после этого гинеколог отказалась мне что либо делать что то с эрозией...После переезда я перевелась в другую консультацию и пришла на приём уже в 2013 году...Врач объяснила мне, что эрозия в размерах не изменилась, но по её краям появилась дисплазия и маленькая папиломка справа...Предложила мне радиоволновое лечение ( естественно, после сдачи анализов и калькоскопии). 15 ноября 2013 года мне сделали эту операциюые пошли, было терпимо, кровотечения не было, но врач не удалила мне края дисплазии, потому что и так очень много пришлось удалять, и она побоялась, что бы не открылось кровотечение...Перенесла я эти 30 минут терпимо, уже дома немного внизу живота тянуло, но на след. день было всё в норме...Выделения были обильными, менялм цвет от светлого до тёмного..Но вот что меня начало смущать: в это воскресенье 1 декабря у меня начал силно болеть живот ( как при менструации) и соответственно пошли обильные кровянистые выделения. Я думала, что это рано месячные пошли ( прошлый цыкл у меня начался 11 ноября), но как то рановато для этого. На 3 день выделения уменьшились, но не приекратились. А вот вчера, 6 декабря, я обратно очувствовала бали внизу живота и пошли обильные кровяные выделения...Я уже прямо и не знаю- это месячные или кровотечение??? К врачу своему не могу дозвониться, на выходных консультация не работает,а скорую вызывать как то нет смысла....Вы можете мне это объяснить???
Для выявления причины патологических кровянистых выделений из половых путей необходимо оценить состояние шейки матки в "зеркалах".