Консультации / Болезни сосудов

Иефеморальный флеботромбоз слева

Здравствуйте! Мне 22года. В апреле 2012г. попала в больницу с тромбом в ноге. Тромб образовался после вторых преждевременных родов. Был поставлен диагноз "острый иеофеморальный флеботромбоз слева". Операцию не делали, лечили препаратами. Варфарин принимала год,закончила принимать в апреле этого года. Не принимаю варфарин уже пол года . Флебографию не делали,врач сказал в этом нет необходимости.УЗИ тоже не было.МНО на данный момент составляет 0,89 ед.,ПТИ 104,7%.Я очень опасаюсь.У ангиохирурга последний раз была в декабре 2012. Подскажите пожалуйста что мне сейчас делать.Какие препараты можно попить,воизбежания образования новых тромбов. Заранее большое спасибо.
Здравствуйте! Прежде всего, вам следует провести ультразвуковое исследование вен ног (УЗИ), так как это является основным способом диагностики венозной системы. Необходимо посетить ангиохирурга, который по совокупности данных осмотра, УЗИ, анализов назначит лечение.И обязательно регулярно носите компрессионный трикотаж. Будьте здоровы!