Консультации / Онкология

Рак прямой кишки

Моей матери (72 года) диагностировали рак прямой кишки, в октябре сделали операцию, но рак определили как неоперабельный, вывели стому на живот. Записались на химиотерапию. Мать беспокоили каловые выделения из влагалища, после операции они почти прекратились, но не совсем. Проктолог порекомендовал делать клизмы с ромашкой+крапива и фурацилином. Она делала регулярно, но в последние два дня выделения сильно увеличились в количествах, сегодня говорит, что практически всё вытекает во влагалище, в калоприемник не попадает. У вас недавно был похожий вопрос, но не знаю, что делать при таком обострении. Обращаться в скорую? Подождать два дня и обратиться именно в ту больницу, в которой делали операцию (она будет дежурной)? Проктолога, который делал операцию, сейчас нет в городе, участковому онкологу мама не доверяет (и там очереди на 3 часа, она не высидит). Какие наши действия, можно ли исправить хотя бы эти "неудобства", возможна ли повторная операция.
Вам надо, разумеется, обратиться в клинику, где была сделана операция. Если колостома была сделана грамотно, то путь попадания кала во влагалище (даже если был кишечно-влагалищный свищ при прорастании опухоли во влагалище) уже должен быть прерван.