Консультации / Наркология

Алкоголизм

Здравствуйте, Олег Иванович! У меня пьёт сын и, конечно, не признаёт этого. Никакого разговора о лечении и слышать не хочет. Я услышала в передаче Е. Малышевой , что можно давать "Дисульфирам", чтобы вызвать отвращение к алкоголю, но прежде надо привести к наркологу. А если сын категорически отказывается от визита к врачу, может ли невестка давать ему лекарство без его ведома? Сыну 46 лет.
Здравствуйте! Категорически нет, ни в коем случае нельзя давать этот препарат - без ведома самого зависимого от алкоголя человека, так как совмещение его с алкоголем (по незнанию), вполне может привести к тяжким последствиям - вплоть до летального исхода! В подобной ситуации, нужно обратиться к врачу-психотерапевту, и провести так называемую интервенцию, попробовать выработать у больного (то есть у вашего сына) - мотивацию на лечение.