Консультации / Гинекология

Задержка 7 дней

Здравствуйте, доктор. Мне 16 лет, рост 168, вес 47 кг. В этом месяце у меня задержка уже 7 дней. Обычно цикл у меня длится 35-36 дней. Примерно в середине цикла выделения изменили свой цвет, слизь стала коричневой (не темно) и сохраняла такой цвет ровно двое суток. Растягивалась между пальцами. Затем слизь стала снова прозрачной, но уже не растягивалась между пальцами и приняла кремообразную консистенцию. Раньше таких выделений никогда не наблюдалось (коричневых). Они были без запаха, неприятных ощущений не вызывали. У меня есть молодой человек и ровно за неделю до изменения выделений у нас был петтинг, т.к. половую жизнь начинать в этом возрасте я не хочу. Петтинг был без соприкосновения половых органов, в одежде. Партнер лишь вводил мне палец во влагалище. Эякуляции не было. Возможно, на них была смазка, но сам петтинг был через 15 минут после соприкосновения с половым членом. Обычно, за несколько дней до менструации я прибавляю в весе, у меня выскакивает несколько прыщиков на коже лица, но после менструации это проходит. У меня совершенно не набухает грудь и не появляются какие-либо другие симптомы. Сейчас у меня появились все те симптомы перед менструацией, что и обычно, они у меня уже целую неделю, но месячные все никак не придут. Сама по себе я жуткий параноик, могу внушить себе все, что угодно, вплоть до того, что я беременна. Мне очень страшно, ведь это может разрушить мое будущее. Начиталась в интернете статей, что можно забеременеть даже при таком петтинге. Никаких признаков беременности нет. У меня бывают частые стрессы в школе, недосып и я занимаюсь спортом (любительски). Пью витамин Е. Сам вопрос: Могу ли я быть беременна? Это волнует меня сейчас больше всего. И если это не беременность, может ли задержка быть обусловлена стрессами, недосыпами? Или же это гормональный сбой? Большое спасибо.
Добрый день. Беременность маловероятна, но если у вас возникли сомнения, сдайте кровь на б-ХГЧ. С результатаом обратитесь к гинкологу, пройдите УЗИ, а при необходимости, вам назначат обследование на половые гормоны.