Консультации / Офтальмология

Увеличен глаз

Здравствуйте! у меня увеличился в размерах правый глаз. Еще до вирусной инфекции в начале октября почувствовала,как в уголок глаза набегала какая то скупая слезка или гной ,было дискомфортно читать и пользоваться компьютером.Потом три недели кашля. Все прошло,прошел и глаз. В носоглотке что то текло и текло.Глазу как будто было сухо.22 ноября заметила,что глаз чуть выпятился вперед.Обратилась в травмпункт,сказали патологии никакой нет.Посоветовали нестероидные противовоспалительные или деклафенак.Обратилась к офтальмологу по месту жительства, диагноз " подострый коньюктивит",обнаружили изъязвление роговицы. Назначили лечение на четыре недели-альбуцид, ципромед, виролекс. Исчезло чувство инородного тела,лечусь уже две недели.Меня настораживает скудное белковоподобное отделяемое из глаза, только после закладывания мази. Однажды на ночь не положила мазь,глаз не расклеивался ,а когда закапала капли,под правым глазом было много клейкого прозрачного,в левом просто водянистые капли.На глаз давит ,если не принимаю тексамен ,болит несильно. Чувствую глазом любую нагрузку .Сделала узи орбит,кроме высокой степени миопии ничего. Что может значить увеличение глаза???
Здравствуйте! Во-первых, надо закончить лечение по поводу конъюнктивита, а во-вторых, исключить синдром сухого глаза, который может давать описываемые Вами симптомы.