Консультации / Гинекология

Беременна ли я?

Здравствуйте, мне 20 лет я замужем виду активную половую жизнь с одним партнерам на протяжении нескольких лет. Мы не предохраняемся а пользуемся прерванным половым актом. Последний раз муж не много не успел вытащить и возможно что то попало... Это было 10 ноября. Начало последних месячных 4 ноября, сейчас у меня задержка 3 дня, тошнит, кружится голова, болит грудь, постоянная изжога на сладкое, потемнели соски и стали чувствительными, участилось мочеиспускание, часто хочется пить, сегодня сильно болел низ живота вечером немного пошла кровь я подумала что месячные, но нет сейчас идут только выделения. Тест делала один примерно 1 декабря второй сегодня (6 декабря) утром. Оба теста показали одну полоску. Подскажите какие анализы нужно сделать и возможна ли вообще беременность?
Добрый день. Сдайте кровь на б-ХГЧ, это наиболее точный маркер беременности.
Консультация врача гинеколога на тему «Беременна ли я?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 декабря 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.