Консультации / Гинекология

Femoston

Здравствуйте! У меня опять вопрос, касающейся фемостона 2/10. Был назначен курс на 3 мес., т.к. после аборта (замершая беременность) наступила резко менопауза, со всеми неприятными последствиями ( до этого момента все гормоны были в полном порядке). Первая менструация началась при приеме 3 таб. второй пачки, и вдруг, спустя 2 недели (на 18 таб.)- опять месячные, довольно интенсивные, но ни каких болей. Я позвонила своему гинекологу, к сожалению он в отпуске, мне его секретарь передала потом по телефону, что врач сказал , что бы я немедленно прекратила прием и ждала его возвращения из отпуска, что бы прийти на осмотр.Я нахожусь теперь в перманентном стрессе, т.к. чувствовала себя при приеме гормонов прекрасно, физически, психически, за посление 2 недели даже либидо подпрыгнуло до неописуемых размеров,и с ужасом боюсь прихода всего того, что было со мной еще 2 мес. назад. Я, понимаю, что ,точный ответ ,Вы, мне ,дать не сможете. Но, можете, дать хотя бы пару вариантов, с чем может быть связанно появление месячных в середине цикла? До начала приема фемостона, эндометрий почти отсутствовал, ни каких полипов или миом не было.Очень хочется надеяться, что свои яичники смогут когда-то сами заработать.
Добрый день. К ожалению, вы не указали возраст, а это имеет значение. Перед назначением ЗГТ показано обследование гормонального профиля,чтобы в дальнейшем контролировать эффективность лечения. Я не думаю, что прием ЗГТ надо было прекращать, или , по крайней мере, пройти УЗИ. Окончательное решение примет врач после осмотра.