Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Постоянная температура

Здравствуйте, мне 29 лет и я уже почти два месяца хожу с температурой. Температура обычно бывает в обед 11-15 и вечером 19-22 примерно 37.0-37.4 . Началось все 13 октября, когда у меня вылез на губе герпес (несколько лет до этого не вылезал вообще), я самостоятельно его лечил ацикловиром (таблетки и мазь) примерно через неделю добавилось орви, был взят больничный и назначено лечение - кагоцел , пшикалка в нос и полоскание горла, еще через неделю ,так как изменений не было назначили азитромицин, еще через неделю выписали и сказали пропить вобензим (5 таблеток по три раза в день ) ,еще через неделю ( состояние то же) прописали свечи виферон и витамины берокка, сам недавно сдал посев крови на стерильность , который не выявил роста не аеробных, не анаеробных бактерий... Подскажите, что мне делать, температура и слабость достали, все анализы (общий анализ крови и моча) впорядке, снимки груди и пазух впорядке, лимфоузлы в норме... В марте был в таиланде , а в августе в турции, советуют расширенный анализ на паразитов сдать... Что можете порекомендовать вы? Заранее спасибо ...
Здравствуйте! Ничего экстраординарного - для начала очную консультацию грамотного врача, тщательный осмотр и выполнение алгоритма обследования длительно лихорадящего больного - Вы выполнили не более 10% из него. С ув., Александров П.А.
Консультация врача инфекциониста на тему «Постоянная температура » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 декабря 2013
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov