Консультации / Гинекология

Вопрос по кок

Здравствуйте. Меня с 15 лет беспокоят акне. Сейчас мне 23 года. Лечилась наружными средствами, но без результатов. Пошла курс антибиотикотерапии, лучше не стало. Затем врач гинеколог на очной консультации предложила кок джес, ярина, диане-35. После приема джес появились большие подкожные прыщи на подбородке и во время приема не проходили. Затем я заменила ждес на ярину. От нее были жуткие головные боли. На лице никак не отразилось применение. Во время приема диане в первый месяц всё было хорошо, а на второй месяц появилось очень много мелких прыщиков около рта и на щеках красная сыпь. Я не выдержала и бросила в середине цикла. Мелкая сыпь прошла. Но прыщи остались. Какие кок можно использовать в данной ситуации?
Добрый день. Вам надо обратиться к эндокринологу и сдать кровь на половые гормоны. Обычно такие проявления указывают на повышенный уровень мужских половых гормонов. По результатам анализов назначается соответствующее лечение. КОК применяются довольно часто, но обязательно с учетом выявленных отклонений.