Консультации / Пульмонология

Плевропневмония или что-то другое

Здравствуйте. Начну с самого начала. Два месяца назад мне заболела спина, не сильно, практически не заметно и появлялась она относительно редко. Но явсе же решил сходить к терапевту, который мне просто сказал, что это миалгия и прописали лекарства. Я прошел курс но боли проявлялись, но потом исчезли самостоятельно. Сдал кровь с вены, результаты анализов в порядке, температуры не было. Но я заметил, что с момента появления болей я начал немного терять массу, за месяц я скинул 4кг. И спустя чуть более месяца (25.11.13) появились боли снова, но уже более очевидные, но опять же таки не сильные. Я не обращал внимания думал снова пройду сами, но в субботу (30.11.13) мне скрутило спину очень сильно. Померяв температуру оказалась 37.2 . Еще два дня в надежде, что пройдет и попивая всякие терафлю болела только спина, потом появились боли еще и в груди и появился очень редкий сухой кашель. Я пошел сделал рентген легких, рузультат следующий: В правом легком в S9 и средней доле выявляется усиление и деформация легочного рисунка засчет перибронхиальной и периваскулярной инфильтрации. В латеральном и заднем синусах выпот, который затекает и в плевральную щель над синусом. Других изменений не выявлено. Заключение: Правая нежне- и средне- долевая плевропневмония. Прописали антибиотики в уколах, колят уже второй день. Температуры уже нет. Но я взвесился и моя масса оказалась еще на 4кг меньше, т.е. с 76кг у меня стало 68кг, за 2 месяца. Питаюсь нормально, как и всегда. Появились небольшие тяжести в мышцах. Нормально ли это? Снимки: https://drive.google.com/file/d/0B7O2C3xQGuKmaUstQXZNdVhFcms/ https://drive.google.com/file/d/0B7O2C3xQGuKmYmtxOFk0X2lZRzA/ https://docs.google.com/file/d/0B7O2C3xQGuKma1BGR2RvbGRzYjg/ Я начитался всего всякого и насмотрелся и у меня вызывает сомнения вот этот участок: http://screencast.com/t/8welztWBBp
Здравствуйте. После проведения курса антибактериальной терапии необходимо сделать повторные рентгенограммы, а лучше - компъютерную томографию. По результатам КТ и можно будет судить о точном диагнозе. А сейчас надо выполнять назначения врачей и не пытаться вникнуть в узкопрофессиональные вопросы.