Консультации / Терапия

Тяжесть в груди, ноет под лопаткой

Добрый день, несколько дней(около пяти) назад появилась тяжесть/жжение во всей груди, при глубоких вдохах как будто легкие задевают ребра и им не хватает места. Раньше такое бывало, но максимум на день. Бывает давящее ощущение в левой части груди. Также тянет под левой лопаткой, боли нет, просто ощущение. Заметил также потение рук, особенно днем, раньше такого не было. Иногда бывают состояния как будто не хватает воздуха, особенно после физ нагрузок или подъема высоко по лестнице. О себе Мужчина, 29 лет. В целом конечно образ жизни совсем не верный: много работаю, нервничаю, достаточно часто употребляю алкоголь, курю, плохое питание. Но усталости обычно нет, с 12 дня до 2-3 часов все какие-то дела.... После чего сон крепкий, в среднем 6 часов. Анализов никаких не сдавал, мерял давление - показало 130/90 Сахар 3.2, после приема пищи 4.5. Учащения сердцебиения не ощущал. К кому обращаться, какие анализы сдать в первую очередь?
Добрый день. Наиболее вероятно, что это остеохондроз и межреберная невралгия. Покажитесь неврологу.