Консультации / Гинекология

Нету месячных

Добрый день! После ЗБ и мед.аборта 8 октября,месячные пришли раньше срока и были очень скудные.Мне назначили проколоть прогестерон 2,5% через день,но месячные так и не усилились просто тянулись до окончания этих уколов,то есть больше 10 дней. Сейчас похоже на овуляцию (после уколов прошло 10дней). после ЗБ мне назначали анализы только на инфекции и антитела.Нашли только уреаплазму,курс лечения я уже прошла,но повторного мазка еще не делала Овуляция была примерно 17-19ноября по ощущениям. Сегодня 5 декабря, тест отрицательный и были только защищенные ПА. Врач сказала сидеть и ждать месячных, а их все нету. а сегодня начались выделения без цвета и запаха как водичка,больше ничего не беспокоит. Это что-то значит?
Добрый день. После потери беременности вам, вероятно, назначили гормональную контрацепцию. Это делается с целью реабилитации и профилактики гормональных нарушений. Кроме ПЦР вам надо сдать кровь на расширенный TORCH- комплекс, тромбофилию, а также половые гормоны. Кроме этого, обратитесь к эндокринологу и терапевту, проверьте состояние зубов. Кроме прогестерона могут применяться и другие препараты. Если менструации е будет еще 2-3 дня, сдайте кровь на б-ХГЧ и с результатом обратитесь к врачу.
Консультация врача гинеколога на тему «Нету месячных» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 декабря 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.