Консультации / Офтальмология

Воспаление от линз

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. Мне 14 лет, я начала носить линзы(зрение -3,25 на оба глаза) с середины лета, все было хорошо, сначала я носила однодневные, а потом перешла на линзы сроком в месяц. 1-й месяц все было хорошо, но немного краснели от усталости. А на 2-й месяц начались сильные непрекращающиеся покраснения в глазах и боль. Мы сразу же обратились к врачу: выписали капли Офтальмоферон, Тобрекс и лекролин. прокапали 14 дней, вроде покраснения прекратились. Нам выписали гидрогелиевые линзы на месяц. Проносила чуть больше недели ,и снова сильные покраснения с болью. Снова отправились к врачу и опять выписали много капель, снова прокапали 10 дней, пришли, и нам сказали что глаза полностью здоровы, но зрение на одном глазу упало на 0,5. Мы решили носить не гидрогелиевые на месяц, а одноразовые(врач сказала, что это даже лучше). Я одела на 2 дня, но заметила снова покраснения, опять записались к врачу. Мне страшно, может мне нельзя вовсе носить линзы? Хотя сейчас я постоянно ношу очки но глаза все еще красные.
Здравствуйте! Иногда покраснение глаз может возникать из-за непереносимости материала линзы или какого-то компонента раствора. Если все-таки МКЛ не переносится, то лучше от этого вида коррекции отказаться и перейти на очковую коррекцию.