Консультации / Лекарственные препараты

Простатитен

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу ректальных свечей "Простатилен". Эти свечи были мне прописаны в связи с хроническим простатитом. Так вот, после первой свечи, примерно через пять минут стала появляться боль в заднем проходе, нарастающая, минут через 15, когда боль уже стала довольно ощутимой, появились позывы к испражнению.Через 30 минут и боль и позывы прошли практически мгновенно. До этого использовал свечи "Витапрост", при их использовании никаких побочных симптомов не было! Подскажите, в чем дело? Почему после Простатилена появилась боль в заднем проходе?
Здравствуйте! В аннотации к препарату на сайте Видаль http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/prostatilen.htm указана только аллергическая реакция в качестве побочных действий. Именно поэтому боли быть не должно, настоятельно рекомендую обратиться к лечащему врачу для консультации. Он примет решение, стоит ли менять средство или как скомбинировать терапию так, чтобы было эжффективно и безопасно. С уважением, бутузова олеся