Консультации / Педиатрия

Воспаление лимфоцитоза

Скажите пожалуйста моей доченьки 1,8г уже 4 месяца у нее с левой стороны между шеей и черепом на уровне мочки уха воспален лимфоузел то как горошинка если немного под простыли увеличивается но совсем не пропадает на протяжении 4-5 месяцев. Скажите пожалуйста что это может быть? Может нам на УЗИ свозить или рентген сделать
Здравствуйте, лимфатический узел реагирует на воспалительный процесс и увеличивается в размерах, это нормально. Нужно следить, чтобы не было нагноения лимоузла (покраснение кожи над узлом, резкая болезненность), если есть признаки ухудшения состояния - обратиться к хирургу. Полностью лимфатический узел может не исчезать и быть заметен в течение всей жизни.