Консультации / Хирургия

У ребёнка болит пенис

здравствуйте.Моему сыночку 2 года и 8 мес.жалуется,что болит писюн,он чуть больше становиться и кончик краснеет,после душа все проходит. Мы в 1 год открывали писюн,ещё недавно все было нормально.но уже 2 раза жаловался .может ли это быть из-за памперсов ?
Здравствуйте, если головка свободно не открывается, то возможно попадание инфекции в пространство между головкой и крайней плотью и возникновение воспаления (баланопостит). Постарайтесь ежедневно аккуратно натягивать кожу крайней плоти и мыть головку водой, можно из душа. Памперсы не вызывают баланопостит, но если есть возможность, лучше от них отказываться и приучать ребенка к горшку.