Консультации / Педиатрия

Педиашур после ротавирусной инфекции

Здравствуйте! Ребенку 3 года. Вчера выписали из инфекционного отделения, где лежали с ротовирусной инфекцией. Сейчас рвоты нет. Один раз был понос. Ребенок ничего не ест и сильно потерял в весе. Принимаем анаферон, бифиформ, энтерол. Можно ли для поддержания организма давать Педиашур? Ребенок аллергичный. Если нет, то что можно?
Здравствуйте! К сожалению, не могу проконсультировать Вас по препарату Педиашур, так как он не представлен в справочнике видаль. После перенесенной инфекции ребенок может быть ослаблен, поэтому снижение аппетита неудивительно. Экспериментируйте--суп с рисом, жидкая кашка, отварные макароны с отварным, перекрученным мясом и т.д. не настаивайте, чтобы малыш съедал много -- пусть кушает по чуточке, но почаще. и обязательно почаще пьет. С уважением, Бутузова олеся