Консультации / Проктология

Геморрой + свищ

Здравствуйте, моему мужу сделали операцию по удалению геморроидальных узлов (3 узла) и иссечение сложного анального свища. Скажите пожалуйста, на какой день после операции можно сидеть? Когда можно садиться за руль? Врач ничего не сказала. Заранее спасибо!
Сидеть можно - по самочувствию. Операционная рана может потребовать перевязок, частота которых должна быть рекомендована хирургом. Перевязки необходимо проводить 2-4 раза в день и после каждого стула. Возможно использование мазей с обезболивающим компонентом или местными стероидами для снижения боли и отека. Следите за чистотой и характером отделяемого послеоперационного шва.