Консультации / Кардиология

Артериальная гипертензия

Здравствуйте!Я уже вам писала,по вашему совету мы нашли вменяемого врача,который подобрал мне нужную комбинацию препаратов. Напомню--мне 72г ИБС,диабет 2-го типа.Последний месяц держится высокое давление,180/70---210/90,поднимается к вечеру.Принимала лористуН утром,лористу вечером+амлодипин,манинил+сиофор.Новая комбинация препаратов--валз 160мг,конкор 2,5мг,тромбоас 100,гипотиазид.Свежие анализы:холестерин 5.96,ЛПНП 4.18,ЛПВП 1.39,триглицериды 1.64.С-реактивный бел.3.98,тромбоциты 347.Ан.мочи--норма,остальные показатели кл ан кр. и биохимии норма.ЭКГ--ритм синусовый,ЧСС 70уд.,блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса.Гипертрофия левого желудочка,горизонтальное положение ЭОС.Угол альфа+20гр.Хочеться узнать ваше мнение о назначенной схеме лечения,и можно ли заменить тромбоас кардиомагнилом (просто он имеется в наличии).Спасибо заранее за консультацию,которая очень мне помогла. \
ТромбоАсслегко можно заменить кардиомагнилом. Это один и тот же аспирин. Если добавить к этой схеме статины, будет чудо-лечение!