Консультации / Наркология

Дексаметазон

Здравствуйте уважаемый доктор-меня зовут Андрей-мне 33 года.Такой вопрос у меня к вам:вообщем я находился в частной наркологической клиннике после синдрома алкогольной абстиненции.Мне делали уколы дексометазона в область печени.Хотел-бы узнать:применяется-ли этот препарат в наркологии вообще?Читал про этот препарат-вроде в этой сфере он не используется.
Здравствуйте Андрей. Да, препарат иногда применяется по показаниям, поскольку в печени дексаметазон - усиливает депонирование гликогена, стимулируя активность гликогенсинтетазы и синтез глюкозы из продуктов белкового обмена.