Консультации / Андрология

Кривизна и др

Здравствуйте! Мне 16 лет. Длина полового члена ~13-14 см, диаметр ~3,5-4 см. Половой жизни пока нет. Меня интересуют два вопроса: 1) Во время эрекции половой член искривлен влево. Вроде как незначительно, от вертикальной оси сантиметра на 2-3. искривление идет от самого основания, и не проявляется изменением формы, а лишь положением в пространстве, то есть при эрекции член наклонен немного влево. На протяжении 1-2 года я это замечаю. С чем это может быть связано и является ли это причиной похода к специалисту? Можно ли как-то это исправить и стоит ли? Может носить другое нижнее белье... 2) Эта проблема для меня даже важнее. Часто во время мочеиспускания направленной прямой струи не получается, струя постоянно меняет направление и толщину, обрызгивая все вокруг. В чем может быть проблема? И как избавиться от этого недуга? Наблюдаю в течение года. Прошу Вас ответить на вопросы, хотя бы предположительно... Спасибо за ответ заранее! Жду!
Имеется врожденное отклонение полового члена на небольшой градус.Обычно подобное не мешает половой жизни.Когда начнете половую жизнь,возможно возникнут какие- либо проблемы,тогда и нужно будет обратиться к врачу-андрологу.Разбрызгивание струи возможно из-за наличия врожденной перегородки мочеиспускательного канала.Показана уретрография. проф. М.М. Сокольщик