Консультации / Гинекология

Гиперплазия

Здравствуйте,меня зовут Анна мне 29 лет.У меня постоянные боли и переодически кровянистые выделения чаще после полового акта.15 .11.2013 сделала узи сказали миома 3 недели.Последние месячные были 27 октября.04.12.2013 делала повторное узи : матка 59,5*46,4*54,1 V=79,2. Эндометрий10,3мм,шейка 331,9*34,6мм од39,4*19,9 имеет 2 жидкостных включения 27,6 и 16,8мм ос 27,4*15 мм. Патология:маточная вена слева расширена до 8,9 мм.Мне сказали что у меня гиперплазия матки.И что это не страшно и темболее не может болеть.Я перенесла 2 операции на правом яичнике 1 в 2005 разрыв кисты.2 2012 лапараскопия првого яичника тоже киста 6 см.подскажите что мне делать?
Добрый день, Анна. Не исключено, что это может быть аденомиоз. Контактные кровотечения настораживают и требуют серьезного обследования. Повторите УЗИ на 5-7 день цикла, Возможно, вам понадобится проведение гистероскопии. При таких гинекологических операциях необходимо проведение адекватного лечения с учетом ваших репродуктивных планов.