Консультации / Сексология

Как творчество связано с сексуальными отклонениями?

Я играю в любительком театре и пишу небольшие рассказы, многие из моих друзей увлекаются тем же. Но примерно половина пишущих знакомых почему-то любит описывать в своих произведениях убийства, изнасилования, гомосексуальные отношения и инцест. В жизни они - очень приятные и добрые люди, а почитаешь их рассказы - кажется, что автор извращенец, маньяк или садист. Сама я никогда не пишу ни о чем подобном (это мне наприятно и не вызывает желания как-то отобразить в рассказе) и главное - совершенно не знаю, как относиться к приятелям и подругам, что любят описывать такие сцены. Скажите, если человеку нравится писать о таком - то в нем и самом есть что-нибудь темное или же нет? Ответ очень важен для меня - например, я не знаю, можно ли принять приглашение пожить на даче у девушки, что пишет об убийствах и пытках, грозит мне чем-то общение с ней или ее творчество - просто бравада. Спасибо!
Как говорили классики психоанализа: каждое слово, особенно, отраженное на бумаге, - акт эксгибиционизма; кроме того, что относится к работе. То, что описывают Ваши знакомые - кусочек их души, даже если это бравада. Так что Вы заглядываете в сущность Ваших писателей. Но не забывайте, что виртуальность и реальность - разные вещи. Кто-то описывает планы на будущее, а кто-то, написав, ощущает, что ушло напряжение - и он милашка из милашек. Отделить угрожающие рассказы от расслабляющих может только специалист (обычно - психиатр), так что ориентируйтесь на свою интуицию: принимается человек сердцем - значит, можно и на дачу. Вызывает дискомфорт - лучше дома побыть. Удачи!