Консультации / Гинекология

Молочница

Здравствуйте, мне 16 лет, женский пол. Половая жизнь регулярная, длится около года, партнер постоянный, один. Несколько месяцев назад незадолго до менструации стали появляться творожистые выделения из влагалища, однако нет зуда, жжения, болезненности. После менструации они исчезают и появляются снова за 10-11 дней до следующей. Половые контакты незащищенные, мед. препараты гинекологического направления не принимала, кроме разве что постинора один раз. Может ли это быть молочницей, если отсутствует половина симптомов и обязательно ли обращаться ко врачу, нельзя ли выбрать препарат самостоятельно и нужно ли лечение или это нормально? Заранее спасибо.
Добрый день. В таком возрасте довольно часто встречаются различные инфекционные процессы влагалища. Поэтому вам надо обратиться к гинекологу и сдать анализы на половые инфекции. Не стоит заниматься самолечением, это приведет к напрасной трате денег, времени, а также к более серьезным осложнениям.
Консультация врача гинеколога на тему «Молочница» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 декабря 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.