Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом лодыжки

Доброго времени суток. Меня зовут Елена. Мне 27 лет. 14.10.13 я подвернула ногу. В результате - перелом лодыжки (диагональный), разрыв медиальной связки с её вворачиванием в сустав, ну и подвывих самого сустава. 15.10.13 состоялась операция - остеосинтез отломков с использованием пластины, сшивание связки. Всё шло нормально. Через 2 недели дома упала (подскользнулась на костылях с небольшим упором на травмированную ногу). В этот же день сделали контрольный снимок и осмотр. Никаких повреждений, всё обошлось. Пару дней назад в месте одного из швов началось небольшое воспаление. В этом месте немного натирала лангета. Сегодня (4.12.13) была на приёме. Сняли лангету, сделали контрольный снимок. В воспалении не нашли ничего криминального, сказали, что лангету убрали, теперь сушить. А вот перелом не сросся. Разницы между снимками, которые были сделаны после падения и сегодняшними почти нет Чётко видна линия перелома. Врач говорит, что всё на месте, перелом в таких случаях за полтора месяца должен уже полностью срастись. А у меня этого нет. Сказал просто аккуратно разрабатывать голеностоп, но становиться на ногу совсем нельзя. только ставить на пол, чтоб на весу не держать. Порекомендовал пропить Остегенон. До этого я пила препарат "Кальций-магний" Нутрилайт. Ела все народом рекомендованные продукты (типа желе, холодец и тд..). Меня очень смущает, что не срастается перелом. С чем это может быть связано, как ускорить процесс сращения? Спасибо.
Здравствуйте! Для более конкретной оценки отправьте снимки, посмотрим.