Консультации / Хирургия

ЖКБ

Здравствуйте. Я сделала узи желчного пузыря т.к. меня переодически беспокоили боли. Вот заключение: ЖКБ. Хронический калькулезный холецистит. Отключенный желчный. В шейке желчного неподвижный конкремент 1,5 см. И как я узнала что еще и беременна 4 недели. На каком сроке беременности можно провести операцию?
Здравствуйте. Вот как раз учитывая маленький срок беременности (если хотите ее сохранить) и надо решать вопрос о холецистэктомии с гинекологом, хирургом, анестезиологом и попытаться сохранить беременность. При большем сроке беременности проблем может возникнуть еще больше. Не дай Бог экстренная операция в большом сроке беременности, то и ребеночка можете потерять. Если же сейчас беременность не планируете, то делайте аборт и месяца через 2-3 планируйте операцию. Здоровья Вам.