Консультации / Отоларингология

Шум в ушах

здравствуйте! меня уже год беспокоит шум в ушах, как- будто шипит телевизор. такой постоянный, монотонный шум. если я поразминаю уши или сделаю массаж, все проходит, но на минуту, не больше. я не слушаю музыку в наушниках, не люблю когда громко. в общем бережно отношусь к слуху. сейчас я в декрете и образ жизни не очень активный, это может влиять на слух? что вообще может значить шум в ушах?
Шум в ушах не всегда является следствием патологии уха. Часто некоторые сосудистые состояния могут вызывать шум в ушах. Как-то изменение давления, ВСД, ш/остеохондроз и т.п. Обратитесь с этой проблемой к неврологу.